Культурный квест

Сегодня Волонтёры культуры МБУК «Ряжская центральная библиотека» провели познавательную игру  «Культурный квест».

На познавательной игре «Культурный квест» было 5 станций, на которых предлагалось на время выполнить разные задания. Основной темой стала история Рязанского края. Ребятам предлагалось продолжить известное стихотворение, разгадать ребусы по историческом событии, вспомнить происхождения крылатой фразы «У нас в Рязани грибы с глазами! Их едят, а они глядят!».
В квесте принимало участие 5 команд под названиями «Захуптские», «Стрелецкие», «Пушкарские», «Фофонские», «Ямские». Каждая команда взяла историческое название слобод, когда-то окружавших город Ряжск.

На финальном задании детям предлагалось из фрагментов собрать герб Рязанской области.

После прохождений заданий квеста команды посетили познавательно — историческую площадку, организованную в Ряжском краеведческом музее. Там ребята узнали много нового о нашем городе и его истории.

После подсчёта времени прохождения была выбрана команда Победитель. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Вышегородцева Марина Николаевна вручила диплом первой степени команде «Пушкарская».

Все оставшиеся команды получили Сертификаты участника.

Благодарим клуб «Семейный очаг» за  тесное сотрудничество, оказание содействия в организации и проведении мероприятия.

#ряжскаяцентральнаябиблиотека#vмеждународныйфорумдревнихгородов#волонтёрыкультуры#волонтёрывлюбуюпогоду#волонтёрывдействии#культурныйквест#