КУЛЬТУРНЫЙ КВЕСТ

25 августа Ряжская центральная библиотека стала организатором  познавательной игры «Культурный квест», посвященной  V Международному форуму древних городов.

В квесте участвовали родители с детьми и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.   Собравшихся разделили на четыре команды. Каждая команда выбрала название и капитана.

«Названия команд отражают историю города, – сказала ведущая игры главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая. – Ямская, Пушкарская, Стрелецкая, Фофоново, Захупта – такие поселения (слободы) окружали город-крепость Ряжск».

Старт игре дал начальник отдела культуры и туризма администрации района Олег Власенков.

Каждая команда посетила пять площадок.  Роли координаторов на ключевых точках квеста  выполняли  волонтёры культуры.