Сетевой проект «Летнее чтение»

С 10 июня – 31 августа 2022 года стартовал сетевой региональный проект «Летние чтение».

Организаторы Проекта – министерство культуры Рязанской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького», Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанская областная библиотека», Рязанской области «Рязанская областная специальная библиотека для слепых», муниципальные библиотеки общество, областной Совет женщин, Волонтёры культуры региона, Совет молодых библиотекарей.

Целью проекта является активизация детского, юношеского и семейного чтения в период летних каникул в Рязанской области.
Участниками проекта могут стать  – дети, подростки и члены их семей. Библиотеки всей области в течение всего проекта будут организовывать культурно-просветительские мероприятия для детей. С которыми мы предлагаем вам ознакомиться.