«РОМАШКОВАЯ ПОЛЯНА» В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

На «Ромашковую поляну» пригласили ряжцев и гостей города 8 июля библиотекари МБУК «Ряжская центральная библиотека» и волонтёры культуры Ряжского района. В День семьи, любви и верности горожанам предложили программу, где каждый смог стать участником мастер-класса «Ромашка для Вас!», посетить выставку «Семья, любовь, и верность в русской литературе» с рассказом о произведениях классиков и современных писателей, получить на память буклет и цветы.

На площади Советской, 11 активно работала мастерская «Ромашка для Вас!»: с помощью волонтёров каждый мог собрать один из символов России из лепестков с обозначением традиционных семейных ценностей и сердцевины со словами известных людей. Участники акции выбрали лепестки «Верность», «Доброта», «Доверие», «Забота», «Любовь», «Мудрость», «Понимание», «Согласие», «Трудолюбие» и «Терпение» как главные качества для долгой и счастливой семейной жизни.

Среди знаменитых высказываний о семье в разные века и времена лидерство прочно удерживали поучения из «Домостроя». Жёлтое сердечко «ромашек» заполнили мудрые мысли о взаимоотношениях родителей и детей.

На центральных улицах и площади волонтёры дарили буклет, изданный в библиотеке, и цветы ромашки.

Обзор книг отечественных авторов также заинтересовал посетителей «Ромашковой поляны».