Открытие «Книжкиной больницы»

Сегодня в рамках программы «Летние чтения», в детской библиотеке состоялось открытие «Книжкиной больницы».

Гости библиотеки стали участниками сюжетно-ролевой игры «Будь здорова книжка». Главный врач больницы – ведущий библиотекарь Ольга Михайлова вместе с командой в которую входили – «доктора» («реаниматологи», «косметологи», «хирурги») провели отбор «пациентов», установили диагноз и метод «лечения».

Ведущая мероприятия рассказала о правилах обращения с книгой. Ребята внимательно слушали, как нужно лечить больных «пациентов», а затем с большой ответственностью принялись за дело – лечить заболевшие книжки: бережно подклеивать их, стирать пометки на полях и, конечно, знакомиться с самой книжкой, доктором для которой они стали в этот день.

Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в процесс с желанием и интересом, прочувствовали важность своей работы, дружно пришли к выводу — книги надо беречь!

Все участники получили сертификат о присвоении наивысшего звания «Книжный доктор».