День дружбы

#буклук_о_дружбе

Детская библиотека МБУК «Ряжская центральная библиотека» присоединяется к акции «День дружбы», посвящённой Международному Дню дружбы. Организатор — ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Для участия в акции необходимо подобрать в фонде библиотеки книгу, где раскрывается тема дружбы, сделать буклук – книжный натюрморт, фотокомпозицию.

Друзья, представляем вашему вниманию книгу «Манюня», написанную в жанре современной детской прозы. Автор Наринэ Абгарян.

Предлагаем вам совершить путешествие в советское детство и прочитать историю о дружбе, любви, приключениях и семье. Простым и понятным даже ребенку языком Наринэ Абгарян описывает свое солнечное и такое теплое детство в Армении. Каждая глава книги посвящена отдельному «подвигу» непоседливых Нарки (самой писательницы) и её подруги Манюни. Девочки, буквально на каждом шагу, находят на свою голову приключения: то на их голове неведомо откуда заводятся вошки, то Манюня влюбляется в приезжего москвича Олега — в общем, приключений девчонкам хватает.