Читаем летом

В продолжение цикла рассказов об интересных книгах для современных подростков на разные случаи предлагаем вам познакомиться со следующей категорией книг.

Книги, которые помогут пережить первую любовь.
Бабочки в животе в первый раз — волнительно, страшно и радостно. Справиться с нахлынувшей волной чувств помогут книги — в тексте подросток сможет найти себя, понять, что это нормально, и сделать выводы. А ещё читать книги про первую любовь невероятно увлекательно — легко ассоциируешь себя с героями. Вот список трёх популярных подростковых книг на эту тему.

«Правдивая история Федерико Рафинелли», Антон Соя

«Жуткая» сказка о любви клоуна Федерико и красавицы Надиры придётся по душе всем подросткам старше 12 лет. История о том, как среди жестокости и страха сохранить настоящее чувство. Отношения Федерико и Надиры доказывают, что нужно всматриваться в суть вещей, видеть в людях хорошее и верить, что дружба и любовь спасут мир.

«Виноваты звёзды», Джон Грин

История о двух влюблённых — Хейзел и Огастуса. Их любовь переживает множество испытаний. Вместе они борются с раком, который поразил их обоих. Ребята поддерживают друг друга и стараются ловить оставшееся время. Несмотря на то что героям романа шестнадцать и семнадцать лет, книга понравится и подросткам более младшего возраста.

«Первокурсница», Виктория Ледерман

История любви семнадцатилетней Саши Тюлькиной — отличный пример современной книги про подростков. Героиня всеми силами старается завоевать расположение любимого человека. Если вы в старших классах, то, скорее всего, вы узнаете в ней себя и получите ценные советы, как выходить из неловких ситуаций с юмором.

Приятного чтения!
Следующая категория про любовь учиться выйдет в следующую среду.

#читаемлетом#читаемдетям#книгидляподростков#книгидлядетей#читаемлетом2022#ряжскаяцентральнаябиблиотека#циклкниг#категориялюбовь#читатьклассно#веселочитаем#летнеечтение