Буклук о дружбе

#буклук_о_дружбе

Ряжская городская библиотека № 3 присоединилась к акции «День дружбы».Организатор — ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Мы предлагаем вам окунуться в приключения Астрит Лингренд  «Пеппи длинныйчулок».

Это история об удивительной 9-летней рыжеволосой девочке Пеппи с богатым воображением, горячей головой, щедрой душой и добрым сердцем и её лучших друзьях.

Героиня прожила на вилле «Курица» уже более года. Все это время она практически каждый день встречалась со своими друзьями Томми и Анникой. Они вместе придумывали новые забавы, а по выходным ходили по магазинам за сладостями, которых могли накупить сколько угодно, ведь деньги у Пеппи никогда не переводились.

И вот в один прекрасный день дети в саду виллы «Курица» мечтали о будущем, а Пеппи вспоминала своего отца. Вдруг к калитке подошел высокий мужчина. Пеппи что есть мочи бросилась к нему. Это и был ее папа, капитан Эфроим.  Местные жители захватили его в плен. Но когда капитан Эфроим с корнем вырвал пальму, продемонстрировав свою силу, туземцы выбрали его своим королем. С утра отец Пеппи управлял островом Веселия, а после обеда мастерил лодку, на ней он и вернулся к своей любимой дочери. И вот теперь он здесь и готов увезти Пеппи с собой. Томми и Анника очень загрустили по этому поводу, но Пеппи уговорила родителей ребят отпустить их на каникулы в Веселию. Путешествие получилось очень необыкновенным, герои книги нашли много новых друзей, а после благополучно вернулись домой. Томми и Анника стали мечтать о том, что они никогда не станут взрослыми, всегда будут дружить с Пеппи, а на каникулах плавать в Веселию.