БИБЛИОТЕКА – КЛАДОВАЯ ФОЛЬКЛОРА

В рамках Года культурного наследия и Единого Дня фольклора в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Библиотека – кладовая фольклора».

Друзья, наши юные читатели, приглашаем вас познакомиться с произведениями фольклора. Это русские народные сказки, загадки, пословицы, поговорки, потешки, частушки. Многие думают, что кроме «Курочки Рябы», «Колобка» и «Репки» русскому народу нечего рассказать. Это не так. Откройте сборник народных сказок — захватывающее чтение вам обеспечено!

В минуту лирической тоски перелистайте собрание народных песен, познакомьтесь с музыкальным фольклором Рязанской области. То, о чём поётся в песнях, касается каждого, задевает самые тайные струны, вызывает и улыбки, и слёзы. Это наша звучащая жизнь!

Традиционные народные игры и забавы, детский и обрядовый фольклор Рязанского края. Книги, знакомящие с различными видами старинных ремесел, технологиями изготовления изделий, предварительной обработкой материалов.

Выставка работает до 16 августа.

Мы ждём Вас по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:

ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64