Акция «День дружбы»

#буклук_о_дружбе

МБУК «Ряжская центральная библиотека» юношеская кафедра присоединяется к акции «День дружбы», посвященной Международному Дню дружбы. Организатор — ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской (г.Донецк, Донецкая народная Республика).

Для участия мы подготовили #буклук_о_дружбе по книге Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда». В этой книге рассказывается о настоящей дружбе, которая способна на великие дела. Важно только не проходить мимо чужой беды, помогать друг другу. Также в повести рассказывается о жизни детей, о том, как они жили во время войны. Девочка Женя и её старшая сестра были вынуждены переехать жить на дачу. Там Женя подружилась с Тимуром и его друзьями — командой, которая тайно помогала всем, кто оказался в беде.

Буклук – это книжный натюрморт. Или даже фотосессия для книги. Ну а если быть точным, то это снятая на фото композиция, центральным элементом которой является книга.

#ряжскаяцентральнаябиблиотека#буклук#тимуриегокоманда#международныйденьдружбы