Я имею право выбора

9 и 10 июня в центральной библиотеке и Ряжском колледже имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова прошли мероприятия в рамках Дня молодого избирателя.  Главные события Дня —  круглый стол «Я имею право выбора» в читальном зале библиотеки и акция «Я – избиратель!» в зале колледжа.

Цель мероприятий — повышение уровня информативности молодых избирателей о выборах, созданий условий для осознанного понимания необходимости участия в судьбе государства и своего края, повышение правовой  осведомленности молодёжи по вопросам избирательного право и избирательного процесса.

Приветственное слово члена территориальной избирательной комиссии Ряжского района Людмилы Ивановны Журавлёвой (справа).

Председатель комиссии Галина Николаевна Борисова

Доклад председателя участковой избирательной комиссии  № 404 Ряжского района Галины Николаевны Борисовой.

Опросный лист «Что я знаю о выборах»

Ящик для голосования опечатан в присутствии наблюдателей.

Секретарь Молодёжной избирательной комиссии Юлия Загилова представляет «кандидатов» для выбора символа России.

Во время голосования по выбору символа России.

Подсчёт голосов

Вручение Дипломов за знание избирательного права и активную жизненную позицию

Коллективная фотография участников Дня молодого избирателя в библиотеке

Доклад председателя участковой избирательной комиссии  № 400 Ряжского района Виктории Игоревны Шабановой «История выборов» в колледже

Члены  «избирательной комиссии» по выбору символа России в колледже

Перед  голосованием в колледже

Викторина «Что я знаю о выборах» в колледже

Выборы символа России в колледже

Во время Дня молодого избирателя  прошла викторина,  были  организованы  выборы символа России.  Это пробудило в молодёжи  интерес   к участию в будущих реальных выборах.  В голосовании за символ России из пяти «кандидатов»  победил  медведь.
 В подготовке и проведении мероприятий в рамках Дня активно участвовали члены территориальной  избирательной комиссии Ряжского района, председатель участковой избирательной комиссии  № 404 Ряжского района, председатель Ряжского районного Совета ветеранов, председатель Молодёжной избирательной комиссии Ряжского района, секретарь Молодёжной избирательной комиссии Ряжского района, директор  МБУК «Ряжская центральная библиотека», главный библиотекарь юношеской кафедры.

Ведущая Дня – главный библиотекарь юношеской кафедры Алёна Шабаева

Будущие избиратели — учащиеся  школ города —  нарисовали рисунки, которые были размещены на выставке.

#Ряжсккаяцентральнаябиблиотека#Деньмолодогоизбирателя#молодёж# молодежнаяизбирательнаякомиссия#нашебудующее# будущийизбиратель#