«Тимур и его команда» в Подвисловской сельской библиотеке

Книги летом можно читать по-разному: отдыхая в саду или на пляже, за чашкой чая с печеньем, во время поездки, глядя в планшет… И прочитанное можно воспринимать по-разному: захлопнуть страницу и забыть, обсудить повороты сюжета с друзьями, поспорить о характерах персонажей…

В Подвисловской сельской библиотеке книга стала основой для игры «Поле чудес». Дети сначала прочитали повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», а затем приняли самое активное участие в разгадывании заданий, связанных с сюжетом и героями повести. Четыре тройки игроков по очереди крутили барабан и по буквам отгадывали слово или выражение, размещённые на табло.

Так, увлечённо играя, вспоминали прочитанное. В каждой «тройке» был свой победитель. А чтобы играть было ещё интереснее, автор игры и ведущая библиотекарь Светлана Павлова предусмотрела сектор «Приз» с подарком. Так знакомая всем телеигра, перенесённая в библиотеку, стала не просто весёлым времяпровождением, но источником новой, важной и интересной информации о замечательной детской книге и её авторе.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Летние чтения».