Поэтический праздник в День города Ряжска

Поэтический праздник «20 лет с «Вдохновением» собрал 12 июня в читальном зале центральной библиотеки поклонников поэзии и прозы талантливых земляков.  Литературное объединение «Вдохновение» в юбилеем поздравили Глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Викторович Насонов и начальник отдела культуры и туризма Олег Александрович Власенков.  Олег Александрович Власенков вручил членам литературного объединения новое издание «Ряжской энциклопедии».

Авторские стихотворения звучали в исполнении Ольги Козловцевой, Елены Ширяевой, Валентины Игнатьевой, Ирины Родионовой, Нины Мухиной, Ирины Пермячки, Елены Саввиной, Елены Амелиной, Натальи Подольской, Натальи Сазоновой. Наталья Гришина читала Сергея Есенина.

Онлайн зрители смотрели и слушали Галину Григорьевну Соломатину и Юрия Александровича Власенко. На экране прошли видео новой песни на стихи Владимира Силкина «Проводы» и архивная запись выступления Олега Камынина с авторской песней «Дождик».

Аплодисментами встретил зал участника фестивалей «Салют, Победа!», «Ретро-шлягер» и «Страна талантов» Виталия Гречихина. «Песня о России»,  песни «Маки» и «Посвящение Есенину», исполненные очень искренне и талантливо, стали музыкальной «изюминкой» праздника.

Как всегда, праздник собрал друзей. Перед ряжцами выступили член Союза писателей России поэт и прозаик Андрей Пронин,  члены поэтического клуба «Рифма» из Александро-Невского, литературных объединений «Сапожковская глубинка» и «Ухоловские напевы».

Андрей Пронин подарил ряжским читателям авторские сборники стихотворений и прозы.