По сказочным дорожкам

Игра-путешествие «По сказочным дорожкам» в Городской библиотеке №1 была посвящена творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

В библиотеку пришли воспитанники детского сада №4.

Для них была подготовлена увлекательная программа из викторин, загадок, игр и творческих заданий. Ребята побывали в сказочном Лукоморье, ответили на задания от Дуба зелёного, спрятавшего свои вопросы в желудях.

Вместе с Котом учёным «прошли» по «Сказочным пушкинским дорожкам» и поучаствовали в видеовикторине, посмотрели мультфильм и дружно ответили на вопросы блиц-турнира.

Дети собрали иллюстрации к произведениям Пушкина из пазлов, вспомнили сказки, к которым эти иллюстрации созданы.      Заинтересовала детей и выставка, оформленная к Пушкинскому дню России.

К мероприятию активно готовились и в детском саду: стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный…» дети читали наизусть по строфам.

Подготовила и провела игру-путешествие главный библиотекарь Татьяна Базванова.