Крамской

8 июня 2022 года исполняется 185 лет со дня рождения И.Н. Крамского  (1837-1887) —  знаменитого русского живописца-портретиста второй половины XIX века, одного из главных организаторов Товарищества передвижников. Крамской оставил  обширную портретную галерею современников: от императорской семьи до лиц простых крестьян.

Особенностью творчества Крамского, и это отличает Ивана Николаевича от других мастеров, является принцип создания портрета – в лице отражается самое «человеческое в человеке». Изучая работы мастера, каждый зритель сможет понять, каково это – видеть душу человека.

Главный библиотекарь Городской библиотеки №1 Татьяна Васильевна Глухова подготовила видеовернисаж, который представляет некоторые картины художника. Предлагаем окунуться в мир творчества Ивана Крамского.