ЭТО ИМЯ ЗНАКОМОЕ С ДЕТСТВА

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Подрастая, он присоединяется к союзу «друзей Руслана и Людмилы», добрым его «приятелем» становится Онегин. А сколько отважных сердец сподвигнула на большие дела твердая пушкинская уверенность, что «есть упоение в бою у бездны мрачной на краю и в разъяренном океане».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «ЭТО ИМЯ ЗНАКОМОЕ С ДЕТСТВА». На выставке представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи поэта, а также издания о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Приглашаем на встречу с героями «Бориса Годунова», Евгения Онегина, «Медного всадника», «Маленьких трагедий» и других произведений гениального писателя.

Читайте хорошие книги!

Мы ждём Вас по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:

ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.