День Паустовского в Городской библиотеке №1

1 июня в Городской библиотеке №1 прошёл День творчества Константина Паустовского. Цикл мероприятий был приурочен к 130-летию со дня рождения писателя.

День начался с показа видеофильма «О жизни и творчестве К.Г. Паустовского». Затем вниманию зрителей был представлен художественный фильм режиссёра Ю. Щербакова «Телеграмма» (1957 г.), снятого по одноимённому произведению Константина Паустовского, и радиоспектакль «Мещёрская сторона».

Для детей прошёл мастер-класс по декупажу на деревянной основе рисовой бумагой на тему «Обитатели Мещёрского края».

Ребята прослушали аудиосказки и аудиорассказы по произведениям Паустовского, посмотрели мультфильмы, попробовали свои силы в составлении синквейна.

Занятие пескографией стали традиционными, сопровождают все творческие программы для наших юных читателей. Вот и 1 июня, пока подсыхали деревянные заготовки, ребята с увлечением рисовали песком животных на тему сказок Паустовского.

В читальном зале все желающие смогли ознакомиться с выставкой — экспозицией «В мире природы с Константином Паустовским». Выставка будет работать до конца июня.