День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945) – освободительная война народов СССР против нацистской Германии и её союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Её авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял, в полном смысле этого слова, насмерть, защищая Отечество.

В читальном зале Городской библиотеки №1 представлена выставка книг, посвященная «Дню памяти и скорби».

Работа выставки продлится до 25 июня.