Дать шанс здоровью

28 июня в читальном зале центральной библиотеки ряжцы писали Кардиологический диктант «Здоровое сердце», проверяя собственные знания о показателях здоровья и факторах здорового образа жизни.

Проводили мероприятие доцент кафедры Рязанского государственного медицинского университета Юрий Андреевич Панфилов и преподаватель университета Анастасия Юрьевна Сатылганова.

Юрий Андреевич обсудил с участниками каждую позицию Диктанта, напомнил о ежедневных рисках для сердечно-сосудистой системы, ответил на вопросы.

Анастасия Юрьевна продемонстрировала физические упражнения, полезные для каждого, кто вынужден много времени проводить за компьютером, кассовым аппаратом, в учебной аудитории, словом, вести малоподвижный образ жизни.

Для ряжцев оставили буклеты на темы «Стресс и здоровье», «Что мы знаем о табаке?», «Подробнее об оздоровительной физической культуре», посмотреть и прочитать которые можно в читальном зале библиотеки.