Библиотека в гостях у православного психолога

2 июня, в день праздника Вознесения, в Городской библиотеке №1 в прошло занятие клуба «Основы православной культуры» в необычном формате. Это была встреча через платформу Zoom с психологом комплексного центра социального обслуживания населения Рязани Назаровой Ириной Юрьевной.

Тема встречи — «Оптинские новомученики», убиенные сатанистом на Пасху в 1993 году. Как это все связано? Дело в том, что Ирина Назарова-православный психолог.  Она рассказала о пути трех иноков к Богу. Молодые люди пришли в Оптину с разных уголков нашей страны. В мирской жизни судьбы их были разными. Но венец мученической смерти объединил их.

Далее беседа перешла в диалог, поскольку в зале присутствовали отец Андрей и Екатерина Ивановна Силинские. Они дополнили повествование интересными фактами, ответили на вопросы, возникшие у участников занятия. Не обошлось и без подарков. Отец Андрей и Екатерина Ивановна подарили всем православный Молитвослов.

Новый формат мероприятия позволил общаться с другим городом, не покидая библиотеки. Это стало возможным благодаря современным техническим средствам, появившимся в результате реализации проекта «Культура»