Военное детство

В детском чтении обязательно должны быть книги о войне, чтобы стать достойными наших родных и близких, защитивших Родину в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). Тяжело тебе? Жалуешься на жизненные трудности? — вспомни истории героев, и любое дело станет тебе по плечу, потому что в тебе кровь героя.

В тебе генетическая память того, что верность, дружба и любовь — это когда ты сумеешь пронести через любые испытания частичку этих качеств и сохранить в себе человечность.
     Специальная серия книг «Военное детство», изданная к 75-летию Великой Победы, в 2021 году была награждена премией Министерства Обороны РФ в области культуры и искусства в номинации «Литературное творчество».

Видеорассказ о книгах подготовлен главным библиотекарем Городской библиотеки №1 Татьяной Базвановой.