Раскроем бережно страницы. Паустовский

Громкие чтения

26 мая во 2 «Б» классе СШ №3 (кл. руководитель Пономарева Е.В.) прошли громкие чтения произведений известного русского писателя, автора замечательных рассказов и сказок, раскрывающих тайны природы, учащих любить родную землю и понимать ее красоту — Константина Георгиевича Паустовского.

Главный библиотекарь Ирина Лапицкая познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Учащиеся, затаив дыхание, слушали громкое чтение отрывков из сказок писателя: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Растрепанный воробей», а затем обсудили прочитанное.

Ведущая обратила внимание детей на то, что в сказках автора все жизненно и почти нет волшебных персонажей. Но в них особой силой наделена природа: морозы и дожди, деревья и животные могут быть милосердны или злы, могут помогать и награждать, а могут и наказывать.

Мероприятие получилось очень интересным и поучительным. Многие из ребят захотели познакомиться с остальными произведениями К.Г. Паустовского, прочитав их дома, с родителями.