Помнить и понимать историю

В этом году годовщина Великой Победы отмечается в особых условиях. Сейчас особенно важно помнить и понимать нашу историю, чтить память о подвигах наших предков во время Великой Отечественной войны. Поэтому выставки к 77-летию Победы работают в эти дни и на абонементе, и в читальном зале центральной библиотеки.

Акцент выставки на абонементе — документальные и художественные книги, мемуары, альбом рассказывающий о читателях-ветеранах.

Выставка в читальном зале — это, прежде всего, краеведение. Здесь представлены документы о ряжцах, сражавшихся на фронте и работавших в тылу. Особое внимание — Книге Памяти, книге «Солдаты Победы», документам о героическом прошлом Ряжской земли, значении нашего города в битве за Москву осенью-зимой 1941-1942г.г.