ПЕСНЯ В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ

Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны.

Военные песни — это особый жанр. Трогательный, пробирающий до души своими текстами и музыкой, реальный, страшный и счастливый. История у каждой песни своя, но объединяет их всех одно — надежда и безусловная вера в победу! Фронтовая песня бок о бок прошла с очевидцами той войны: она была с ними и в окопах, и в тылу, и во время штурмов. Дошла и до победного марша на главной площади страны!

Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Современному поколению, которое знает о войне лишь понаслышке, эти песни помогают взглянуть на события 1941-1945 гг. глазами людей, оказавшихся в самом очаге кровавой войны.

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне детская библиотека выпустила брошюру

«ПЕСНЯ В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ».

Слушайте хорошие песни!