Ко дню Великой победы

#КоднюВеликойпобеды#  В рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая в читальном зале центральной библиотеки прошло мероприятие в преддверии Дня победы в рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Детям читали отрывки из повести «Иван»   Богомолова Владимира Осиповича.

Преподаватель Ряжской средней школы №3 Семёнов Сергей Александрович совместно с главным библиотекарем юношеской кафедры Шабаевой Алёной Андреевной прочитали детям отрывки из повести и обсудили сюжетную линию и сравнили повесть с кинофильмом «Иваново детство», который был снят  Андреем Тарковским.

Ученики из повести «Иван» узнали как прошла короткая жизнь русского мальчика, разведчика из Гомеля Ивана Буслова, человека, который в тяжелую военную годину наравне со взрослыми встал на защиту Отечества.

Также  почтили минутой молчания, светлую память тех, кто сражался за нашу родину.
#ЧитаемДетямоВОВ2022#

Организатор акции: