Дороги войны – дороги Победы

9 мая 2022 года наша страна будет праздновать 77 годовщину со Дня Победы. К этой дате в детском отделе Городской библиотеки № 1 оформлена выставка «Дороги войны- дороги Победы».

Тема войны была и остаётся одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Знакомство с такими произведениями необходимо начинать с детства.

На выставке в библиотеке представлены произведения известных отечественных авторов о Великой Отечественной войне, о бессмертных подвигах героев.

Работа выставки продлиться до 20 мая.