День библиотек — 2022 в г. Ряжске

Общероссийский день библиотек в Ряжской центральной библиотеке прошёл 27 мая как яркий праздник.

Нарядный читальный зал, украшенный букетами сирени, встретил участников и гостей историко-иллюстративной выставкой «Есть по соседству библиотека» и выставкой работ учащихся Детской художественной школы. Знаменитая «Библиотечная песня» сопровождалась слайдами электронной презентации, рассказывавшими о библиотечной жизни 2021 — 2022 г.г. в Ряжском районе.

Грамоты и Благодарственные письма вручали заместитель Главы администрации Ряжского муниципального района Марина Николаевна Вышегородцева, начальник отдела культуры и туризма Олег Александрович Власенков, директор МБУК «Ряжская центральная библиотека» Виктория Игоревна Шабанова, председатель районного общества инвалидов Наталья Ивановна Нюхалкина.

Татьяна Ивановна Сизова рассказало о совместных проектах библиотек и районного Совета ветеранов.

«Библиотеку года — 2022», которой стала центральная библиотека, представляли методист Ольга Александровна Комель и читательница Екатерина Дмитриевна Чапурина.

Поэтическое поздравление от Ирины Шестаковой прозвучало очень трогательно.

Зал долго аплодировал библиотекарям — ветеранам, которые отложили домашние дела и пришли на праздник, чтобы всем вместе встретить главный Библиотечный день.