Вперед по дороге здоровья

Всемирный день здоровья — 7 апреля —  праздник людей, которые внимательно следят за собственным самочувствием и стараются вести здоровый образ жизни. Таких людей с каждым годом становится всё больше, поэтому на Урок здоровья в библиотеку в селе Чирково читатели-взрослые пришли с удовольствием. Это были, пожалуй, самые активные женщины села.

Прав был великий древнегреческий мыслитель Аристотель, когда сказал знаменитую фразу, дошедшую до нас: «Движение – жизнь!». Вот и Урок здоровья начался с зарядки.

А еще на Уроке выяснили, что полезно и что вредно для организма, вспомнили пословицы о здоровье, провели конкурс «Чтоб здоровеньким остаться, надо чаще улыбаться», обогатили запас знаний о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах.      Каждая участница рассказывала о выбранном овоще или фрукте, полезных свойствах.

К Уроку здоровья в библиотеке была оформлена выставка, на которой представлены книги о правильном питании, фитотерапии, рецептах долголетия.