ПУТЬ К ДЕТСКОМУ СЕРДЦУ

Рекомендательный список детской православной литературы

Одно из направлений работы детской библиотеки – это ознакомление широкого круга читателей с разнообразной православной литературой. В последнее десятилетие книгоиздательская деятельность Русской Православной Церкви сделала колоссальный рывок в своём развитии.

Свидетельством этому является и репертуар издаваемой литературы, и её качество, как в плане полиграфического исполнения, так и содержания. Православная книга вновь открывает для читателей забытых авторов ХIХ — начала ХX вв. и в то же время знакомит с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами).

Развивается и детская православная литература. Она находит живой отклик в детских сердцах. Дети с удовольствием читают не только переложения библейских сюжетов, евангельской истории, но и разнообразные повести, сказки, стихи православных авторов.

В ярких и добрых книгах, собранных в нашем фонде, рассказывается об истории, значении и традициях православных праздников. Когда начинается церковный год, когда наступает чудесное время святок, почему на Рождество мы украшаем ёлку, как приготовить подарки к Пасхе и расписать пасхальное яйцо – всё это и ещё много интересного, полезного доброго в доступной и увлекательной форме.

Дорогие друзья, наши юные читатели, специально для вас, детская библиотека выпустила брошюру «ПУТЬ К ДЕТСКОМУ СЕРДЦУ» — рекомендательный список детской православной литературы.

Читайте хорошие книги!

Мы ждём Вас по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:

ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.