ПЬЕСЫ ОСТРОВСКОГО – ПЬЕСЫ ЖИЗНИ

В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения одного из самых замечательных русских драматургов Александра Николаевича Островского (1823 — 1886). Его истории третий век не сходят со сцены и экрана. Написав более 50 пьес, он стал не только самым плодовитым российским драматургом, но и человеком, коренным образом, изменившим театр. Именно его идеи, позже развитые А.П. Чеховым и К.С. Станиславским, и создали то драматическое искусство, которое знаем мы сегодня.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Пьесы Островского – пьесы жизни». На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, пьесы Островского, которые остаются актуальными во все времена, помогая в поисках ответа на жизненный вызов. В них вместилась вся жизнь России 19 века, ее быт, ее нравы, ее история.

Читайте хорошие книги!

Мы ждём Вас по адресу:

Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:

ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00

СБ. — 9.00 — 17.00

Воскресенье, Понедельник — выходной день.

Телефон для справок: 8-49132-22-0-64.