НА ЭКРАНЕ МУЛЬТФИЛЬМ, А У НАС — КНИГА

6 апреля отмечается чудесный праздник — Всемирный день мультфильмов.

Мультфильмы – не просто детское развлечение, это огромная культура, которая в том числе влияет на мировосприятие детей. Они расширяют представления об окружающем мире, знакомят с новыми словами, явлениями, ситуациями, демонстрируют примеры поведения, что способствует социализации детей.

В этот день почитатели жанра, как дети, так и взрослые могут просмотреть свои уже знакомые любимые мультфильмы дома или открыть для себя что-то новое, пойдя на сеанс анимационного фильма в кинотеатр. Друзья, наши юные читатели, мы предлагаем прийти в библиотеку и познакомиться с книжной выставкой «НА ЭКРАНЕ МУЛЬТФИЛЬМ, А У НАС — КНИГА». Вашему вниманию представлены книги, ставшие основой советской и российской мультипликации. Всеми любимые герои книг писателей-сценаристов таких, как Сергей Михалков, Эдуард Успенский, Владимир Сутеев — сопровождают нас с раннего детства. «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, «Винни-Пух и его друзья» Алана Милна, герои Сергея Козлова «Ёжик и Медвежонок», «Крокодил Гена и Чебурашка». Эти знаменитые произведения легли в основу мультфильмов, и радуют нас с экранов телевизоров и со страниц детских книг уже многие и многие годы.