МультиКнижки

В Городской библиотеке №1 работает выставка «МультиКнижки», посвящённая Всемирному дню мультфильмов, отмечаемому 6 апреля.

Учреждён праздник в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино. 6 апреля 1906 года Джон Стюарт Блэктон и Альберт Смит, американские журналист и инженер, выпустили серию первых в мире анимационных фильмов под названием «Комические фазы смешных лиц».В настоящее время анимация имеет большую популярность во всем мире и представлена во множестве жанров: от детских мультсериалов до анимации для взрослых.

Мультфильмы в нашей стране любимы всеми поколениями. Отечественные мультики настолько гениальны, что фразы из них давно стали крылатыми. Создавали эти мультфильмы и для детей, и для взрослых — со своим смыслом для каждого возраста.

Выставка в Городской библиотеке №1 приглашает детей в гости к сказкам, по которым сняты известные мультфильмы. Это «Маугли» Р. Киплинга, «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова, «Путешествие Нильса с дикими гусями» С. Лагерлёф, «Ёжик в тумане» С. Козлова, «Приключения крокодила Гены и его друзей» Э. Успенского и многие другие.

Ознакомиться с выставкой можно в читальном зале библиотеки.

Добро пожаловать!