Дорогою добра

Год культурного наследия народов России — это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию народного творчества. 14 апреля 2022 года Городская библиотека № 1 пригласила своих читателей в музыкальное путешествие «Дорогою добра».

В музыкальном сопровождении этого увлекательного мероприятия приняли участие воспитанники отделения народных инструментов Ряжской детской музыкальной школы класс преподавателей Садовникова Александра Григорьевича и Садовниковой Натальи Григорьевны.

Народные инструменты – это культурное достояние нашей страны. Именно преподаватели народного отделения являются хранителями этого достояния. Зрители познакомились не только с историей создания народных инструментов, но и услышали русскую народную музыку, мелодии других народов в исполнении преподавателей и учащихся.

В читальном зале библиотеки была оформлена этнографическая выставка, экспонаты для которой передали родители учеников музыкальной школы. На выставке представлен народный костюм села Пертово Ряжского района, рушники, шаль ручной работы, а также народные инструменты: балалайка, домра, гармонь.

Ведущими мероприятия стали руководитель детской музыкальной школы Татьяна Евгеньевна Каракулина и ученица школы Александра Лобанова.

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии