Декупажная мастерская в библиотеке

21 апреля в Городской библиотеке № 1 в рамках «Нешкольной мастерской» прошел мастер-класс «Пасхальный декупаж».

Работы главного библиотекаря Ирины Анатольевны Караваевой по декупажу вызвали немалый интерес среди читателей, и многие захотели овладеть этим видом творчества.

Декупаж — разновидность аппликации и один из способов декорирования различных поверхностей с помощью бумажных элементов. Освоив простую технику, можно совершенно изменить стиль своего дома, раз и навсегда решить проблему подарков для родных и близких.

Ирина Анатольевна рассказала участникам мастер-класса об истории декупажа, поделилась его секретами, показала, как правильно наносить его на поверхность. Легко и непринужденно, в дружеской атмосфере прошел мастер-класс для детей и взрослых.

Все с увлечением украшали один из символов главного православного праздника Пасхи –пасхальные яйца.

По завершении мастер-класса, каждый участник продемонстрировал свою работу.

По просьбам участников мероприятия, занятия по декупажу решено продолжить.          О дате следующего занятия обязательно сообщим.