Совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области

28.03.2022г. сотрудники МБУК «Ряжская центральная библиотека» приняли участие  в совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области по итогам деятельности в 2021 году в Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Участники обсудили итоги библиотечной деятельности, проанализировали её эффективность и наметили пути её дальнейшего развития.

Особое внимание было уделено следующим вопросам:

• модельные библиотеки нового времени: стандарты работы и реализация федеральных проектов;
  •  Работа библиотек с лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • Новый подход к работе по формированию областного электронного ресурса «Книга Памяти Рязанской области» и «Книги Памяти малых населённых пунктов».

Библиотекари Ряжска также приняли участие в работе «Методического кабинета» и рабочей встрече Совета молодых библиотекарей Рязанской области.

Молодые специалисты Ряжской библиотечной системы посетили выставочный проект«Красное перо Жар-птицы» в рамках Года культурного наследия народов России и выставочную экспозицию «Русская Троя».