Песня — душа народа

18 марта в Городской библиотеке № 1 прошел музыкально-патриотический час «Песня – душа народа». Это было совместное мероприятие библиотеки и детской музыкальной школы.

Ведущая мероприятия Татьяна Бастрычкина рассказала о разнообразии фольклорных жанров. Ансамбль русской народной песни «Заряница» (художественный руководитель Надежда Шипилова, аккомпаниатор Владимир Зацепин) представил концертную программу, включающую в себя народные песни, заклички, частушки, колыбельные и подарил зрителям незабываемые эмоции и отличное настроение.

Заведующая библиотекой Ирина Григорьева в знак дружбы и дальнейшего сотрудничества учреждений культуры преподнесла коллегам символичный подарок – цветок Фикус лирата (ещё его называют лировидным или скрипичным).

Мероприятие, приуроченное к празднованию 8-й годовщины Крымской весны, проводилось в рамках Года культурного наследия народов России.

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии

#КрымскаяВесна