Мне стихи диктует душа

19 марта в Городской библиотеке №1 прошел вечер «Мне стихи диктует душа», посвященный Всемирному дню поэзии.

На встречу с читателями пришли ряжские поэты — члены литературного объединения «Вдохновение».

Руководитель литературного объединения «Вдохновение» член Союза писателей России Ольга Козловцева рассказала об истории литературного сообщества ряжских авторов, представила новый альманах «Литературная Рязань», изданный к 70-летнему юбилею Ряжского литературного объединения.

Поэты рассказали о своем творческом пути, о том, как каждый из них начинал писать стихи и как приходит вдохновение.

На вечере прозвучали песни «Липа зацветает» на стихи Александра Афанасьева и «Моя деревня» на стихотворение Ольги Козловцевой. Зрителям была представлена презентация об участии членов объединения «Вдохновение» в культурной жизни города.

Ольга Козловцева подарила библиотеке новый авторский «В заповедной тиши».

Своё веское слово сказали и читатели.