Кинопоказ в Городской библиотеке №1

6 марта Городская библиотека № 1 присоединилась к Всероссийской акции «Культурные выходные».  В рамках акции посетителям был предложен показ отечественного кинофильма «Женщины» с участием Заслуженной артистки РСФСР Н.К. Федосовой.

Кинофильм выбран не случайно.  Заслуженная артистка РСФСР (1958 г.) ФЕДОСОВА Надежда Капитоновна (19.04.1911-14.12.2000) — актриса театра и кино, воплотившая на экране образ женщины-матери, чаще всего с трудной судьбой.

Детство Надежды Федосовой прошло в селе Нагайском Ряжского района, откуда был родом ее отец.

О жизни и творчестве нашей землячки сотрудниками библиотеки была подготовлена видеопрезентация, которую предложили к просмотру.

Мероприятие проведено в рамках Года культурного наследия народов России и Международного женского дня.

#КУЛЬТУРНЫЕВЫХОДНЫЕ

#8МАРТА #МЕЖДУНАРОДНЫЙЖЕНСКИЙДЕНЬ