Чудо-сказки Корнея Чуковского

Литературная игра-путешествие «Чудо-сказки Корнея Чуковского» в Городской библиотеке №1 была посвящена 140-летию со дня рождения писателя и проходила в рамках Недели детской книги.

Участниками игры-путешествия стали первоклассники Ряжской средней школы №2. Ребята пришли в библиотеку вместе с учителем Санфёровой Валентиной Ивановной. Заведующая Ирина Григорьева, встречавшая детей, рассказала о возможностях, которые открылись перед читателями Библиотеки нового поколения.

Дети отгадывали загадки, «возвращали» вещи из «Бюро находок» их хозяевам — героям сказок.

Викторины «Вспомни сказку» и «Заверши строчку» разворачивались на экране слайдами красочной презентации, ребята с интересом читали и слушали задания, быстро находили правильный ответ.

Дети читали наизусть отрывки из «Мойдодыра», «Телефона», короткие стихотворения.

Ребята принесли на мероприятие рисунки, ставшие важной частью игры-путешествия.

Фрагмент мюзикла «Айболит» на музыку Георгия Фиртича и мультфильм «Федорино горе» смотрели все вместе. Провела мероприятие главный библиотекарь Татьяна Базванова.