Будь другом всему живому

11 марта в Городскую библиотеку № 1 пришли ученики 3 «Б» класса средней школы №3 с классным руководителем Храповой Ольгой Андреевной.

Главный библиотекарь Виталия Ромашина провела для ребят экочас «Будь другом всему живому».

Ведущая рассказала о том, как надо любить и беречь природу

Дети посмотрели мультфильмы и видеоролик на экологическую тематику, разгадали загадки о животных, поиграли в экологическую игру.

Ребята познакомились с Красной и Черной книгами России.  В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Через книгу — в мир природы».

Особый интерес у детей вызвала энциклопедия «Животные» с дополненной реальностью. Используя планшет, дети понаблюдали за жизнью животных в природе: лев приветствовал их рычанием, слон и носорог предложили принять участие в совместной прогулке, крокодил попытался напугать или даже укусить.

В заключении ребята познакомились с книгами о природе и животных из фонда библиотеки.