Ах, как много на свете кошек!

Детский праздник в Городской библиотеке №1 был посвящён Дню кошек, который отмечается 1 марта.

К этому дню готовились и в библиотеке, и в подготовительной группе детского сада №4.

Начался праздник с рассказов детей о своих домашних любимцах, фотографии которых сделали заранее.

Видеопрезентация «Ох уж эти кошки!», созданная в библиотеке, привлекла внимание участников праздника интересными фактами о природных особенностях и необычных способностях кошек.

Мульти-сказочная викторина, задания которой были составлены по мотивам известных книг и мультфильмов, предоставила детям возможность продемонстрировать свои знания. С большим интересом посмотрели ребята фрагмент спектакля Театра кошек под руководством Юрия Куклачёва, одну из серий анимационного цикла «Три кота» и видеоролик «Кошка беспородная» об ответственном отношении к животным.

Конечно же, библиотекари познакомили детей с книгами детских писателей, героями которых стали представители кошачьих.

Выставка-инсталяция «Про усатых-полосатых» заинтересовала детей не только книгами, но и фигурками кошек.

В детском отделении библиотеки, расположившись на мягких стульчиках и пуфах, дети рисовали на бумаге и раскрашивали кошачьи фигурки, делали аппликации.

Образ домашней любимицы изображали и на экране интерактивного столика.

Вела праздник главный библиотекарь Татьяна Базванова. Любительское видео Виктории Шабановой.