Святой Александр Невский

24 февраля в Городской библиотеке №1 в рамках клуба «Основы православной культуры» состоялась очередная встреча с протоиереем Андреем Силинским.

Видеолекторий с просмотром фильма об Александре Невском «Щит и нимб», представленного каналом «Спас», завершил показ цикла о великом князе. Заключительная серия называлась «Святой».

Обсуждая просмотренный фильм, о. Андрей провел аналогию с правлением в Византии, где правительственный сан был свят, но передавался не по наследству, а по качествам преемника. Открылись интереснейшие исторические факты. Участников встречи заинтересовал рассказ о. Андрея о личных переживаниях и впечатлениях от посещения Святой Земли.

Было задано много вопросов. Внимание участников встречи привлёк и фонд православной литературы библиотеки.