Роспись в традициях народов России

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. На территории нашей многонациональной страны проживает более 190 народов – и у каждого их них есть свои языковые и культурные особенности, уникальные обычаи и древние традиции.

Главный библиотекарь Городской библиотеки №1 Ирина Караваева предлагает родителям и педагогам вместе с детьми создать необычные поделки, которые помогут вспомнить о народном искусстве и традиционных промыслах народов России.

Выберите подходящего коня с рисунком из нашей презентации или используйте свой собственный орнамент на шаблоне белого цвета. Распечатайте шаблон на листе необходимого размера. В зависимости от возраста и навыков ребенка можно ограничиться раскрашиванием картинки или сделать аппликацию, перевести изображение на картон или сделать объемную фигурку из глины, пластилина или папье-маше.

Скачать шаблон для изготовления собственных лошадок можно здесь или распечатать в нашей библиотеке.

Желаем творческих успехов!