ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО

Друзья, наши юные читатели, Вашему вниманию предлагается фотокнижка «Огненное кольцо» о битвах под Сталинградом в Великую Отечественную войну. Автор Внуков Николай Андреевич.

Автор простым и доступным языком составил детскую документальную книгу про события Сталинградской битвы.  Хроника от первого до последнего 201-го дня битвы.  Книжка небольшая, меньше чем общая тетрадь.

Вы узнаете о героях этой битвы, о тех, кто отдал свою жизнь ради освобождения человечества от фашизма. Прочитаете о страшном бое, продолжавшемся 200 дней и ночей, о героическом Доме Павлова, который пятьдесят восемь дней оборонял со своим маленьким гарнизоном гвардии сержант Яков Федотович Павлов. О подвиге шестнадцатилетнего Вани Фёдорова, который всего один день носил на груди комсомольский билет героически погиб под гусеницами фашистского танка…

Книга «Огненное кольцо», фотографии на её страницах — это память о тех, кто сражался в Сталинградской битве и выполнил свой долг перед Родиной.

Друзья, книга ждёт вас на полках детской библиотеки!

Читайте хорошие книги!