О Родине, о доблести, о славе

23 Февраля в нашей стране — праздник настоящих мужчин. Мы поздравляем Защитников нашего Отечества и вспоминаем всех, кто сражался за Родину в годы бед и испытаний, отдал жизнь за свою страну, свой дом.

Много книг написано о воинской доблести наших соотечественников — русских чудо-богатырях, героях Невской битвы и Куликова поля, Полтавы и Бородина, Синопа и Шипки, обороны Москвы и Сталинграда, танкового сражения на Огненной дуге, взятии Берлина в 1945 -м… Ярко, образно, с большим уважением к истории страны рассказал детям о воинской доблести солдат и полководцев писатель Сергей Петрович Алексеев (1922 — 2008), 100-летие со дня рождения которого отмечается 1 апреля.

Видеопрезентация, созданная главным библиотекарем Городской библиотеки №1 Татьяной Базвановой, рассказывает лишь о некоторых книгах писателя, посвящённых событиям и героям Великой Отечественной войны (1941 — 1945). Будущие защитники Родины найдут эти и другие книги знаменитого детского писателя в библиотеке на улице Гагарина, 11.