Мудрость русского слова

24 февраля в Городскую библиотеку №1 для участия в квест-игре «Мудрость русского слова» пришли учащиеся 5 класса средней школы №3.     Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка, отмечаемому 21 февраля, и проходило в рамках Года культурного наследия народов России.

Из рассказа ведущей — главного библиотекаря Татьяны Глуховой — ребята узнали, сколько языков сегодня существует в мире.

Затем речь зашла о нашей стране. Россия-многонациональное государство, и каждая нация — это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Дети познакомились со словарями русского языка — друзьями и помощниками в учёбе и повседневной жизни.

Особое внимание учащихся привлекла квест-игра «Мудрость русского слова», они с интересом выполняли задания. В результате разгадывания квеста сложилась известная пословица о русском языке. Юные читатели познакомились и с книгами, недавно пополнившими библиотечный фонд детской литературы.

Книги, заинтересовавшие детей, были выданы для домашнего чтения.