Дорога, ведущая в пропасть

Здоровый образ жизни, навыки безопасного поведения, негативные последствия возможного употребления наркотиков — такими были темы Урока здоровья в Кучуковской сельской библиотеке.

Над рисунками и плакатом об опасных для здоровья вредных привычках работали все вместе.

Социальный видеоролик помог сформировать представление о влиянии на организм человека наркотических веществ. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других вредных веществ.

Занимательная игра показала детям, как мало времени требуется для того, чтобы вовлечь в «Пирамиду» каждого из нас: с такой же скоростью, словно эпидемия, распространяется наркомания.

В ходе мероприятия детям рассказали о мифах, связанных с наркотиками, особое внимание было обращено на умение твёрдо отвечать «Нет!» на сомнительные предложения.