Александр Невский — политик

17 февраля в Городской библиотеке №1 в рамках клуба «Основы православной культуры» состоялся видеолекторий с просмотром фильма об Александре Невском «Щит и нимб», представленного каналом «Спас». Третья серия цикла называлась. «Политик».

После просмотра ведущие мероприятия благочинный Ряжского района протоиерей Андрей Силинский и Екатерина Ивановна Силинская разъяснили некоторые церковные понятия. Сравнивая личности Александра Невского и Петра I и как политиков, и по отношению к православию и церкви, отец Андрей и Екатерина Ивановна раскрыли некоторые факты, повлиявшие на жизнь и деятельность правителей.

Отцу Андрею задали много вопросов, ответы на которые были очень подробными.

Сообщение Почётного краеведа Ряжского района Галины Александровны Миловановой содержало уникальные, малоизвестные сведения об Александре Невском.

Показ цикла «Щит и нимб» будет завершен на следующем занятии клуба.