СНЕЖНАЯ МОЗАИКА

25 января в Городской библиотеке №1 прошёл праздник для детей «Снежная мозаика», посвящённый Всемирному дню снега.

В библиотеку пришли учащиеся 5 класса Ряжской средней школы №3 вместе с учителем Еленой Николаевной Игумновой.

Главный библиотекарь Татьяна Базванова предложила детям программу, в которую вошли занимательные видеосюжеты о снеге и зимних видах спорта, играх и забавах детей. Вспомнили на празднике и пословицы русского народа, посвящённые снегу и урожаю.

День снега имеет и другое название — День зимних видов спорта. Поэтому игры и викторины на празднике в библиотеке были посвящены спорту и спортивным состязаниям, Олимпийским играм, на которых наши спортсмены всегда отлично выступали.

Ребята активно участвовали в «Почти олимпийских состязаниях», продемонстрировали хорошие знания.