С Ленинградом памятью и сердцем

26 января в Городской библиотеке № 1 проходил час истории «С Ленинградом памятью и сердцем», посвященный снятию блокады Ленинграда.

Учащимся 8 класса школы № 3 (классный руководитель Нургалиева Ирина Владимировна) показали кадры хроники, воссоздававшие те события.

Ребятам рассказали о трагических и героических днях блокады. Кадры о детях блокады, рассказы о геройском труде подростков на заводах Ленинграда, о разрухе, холоде и голоде не оставили равнодушными никого.

Хлеб блокады был совсем не такой вкусный как тот, который мы едим сегодня, но, чтобы показать, как мала была дневная норма, учащимся представили кусок хлеба весом 200 грамм.

Вниманию собравшихся была представлена презентация Котельниковой Марины Александровны «Ленинградский след в Ряжске» по книге «Жить и помнить».

В библиотеке была развернута выставка работ учащихся детской художественной школы о блокаде Ленинграда, которая заинтересовала ребят.

В заключении был проведен обзор книг о на тему мероприятия. Вела Час истории главный  библиотекарь Татьяна Глухова.